日本流通学会の組織

*理事選挙に関わる参考情報*
第10期理事等の情報(PDF)

第11期(2015年度~2017年度)の主な役職者
会 長   ・樫原正澄(関西大学)
副会長   ・白武義治(佐賀大学)
      ・竹内晴夫(愛知大学)
      ・野見山敏雄(東京農工大学)
事務局長  ・小沢道紀(立命館大学)

第11期(2015年度~2017年度)理事(30名)
(2014年11月22日開催 第28回全国大会会員総会承認)

【北海道・東北部会】         
・坂爪浩史(北海道大学)  ・佐藤信(北海学園大学)   ・宮入隆(北海学園大学)
・山岡隆夫(東北学院大学)

【関東・甲信越部会】               
・薄井和夫(埼玉大学)   ・江上 哲(日本大学)    ・大石芳裕(明治大学)
・川野訓志(専修大学)   ・木立真直(中央大学)   ・佐久間英俊(中央大学)
・野見山敏雄(東京農工大学) ・番場博之(駒澤大学)   ・福田敦(関東学院大学)
・福田豊(電気通信大学)

【中部部会】
・竹内晴夫(愛知大学)     ・堀川新吾(名城大学)  ・松尾秀雄(名城大学)

【関西・中四国部会】
・小沢道紀(立命館大学)  ・小野雅之(神戸大学)   ・樫原正澄(関西大学)
・木下明浩(立命館大学)  ・齋藤雅通(立命館大学)   ・佐々木保幸(関西大学)
・田中彰(京都大学)    ・平山弘(阪南大学)     ・若林靖永(京都大学)

【九州部会】
・大野哲明(九州産業大学)  ・白武義治(佐賀大学)   ・宮崎卓朗(佐賀大学)
・吉村純一(熊本学園大学)

幹事(各部会より推薦)

【北海道・東北部会】
・今野聖士(福島大学)

【関東・甲信越部会】
・天野恵美子(関東学院大学)    ・井上真里(日本大学)    ・大槻明(日本大学)
・小林茂典(農林水産省)      ・鍾淑玲(東京工業大学)   ・白戸伸一(明治大学)
・武市三智子(東洋大学)      ・堂野崎衛(拓殖大学)    ・野崎俊一(立教大学大学院)
・矢坂雅充(東京大学)       ・宮﨑達郎(生協総研)

【中部部会】
・中西大輔(岐阜経済大学)  ・山本いづみ(名城大学)   ・山本奈央(名古屋市立大学)
・小林富雄(愛知工業大学)

【関西・中四国部会】
・粟島浩二(県立広島大学)  ・大村邦年(阪南大学)    ・川端庸子(阪南大学)
・金度渕(大阪商業大学)   ・角谷嘉則(桃山学院大学)  ・孫飛舟(大阪商業大学)
・原田将(兵庫県立大学)   ・森脇丈子(流通科学大学)

【九州部会】
・渦原実男(西南学院大学)  ・徐 涛(中村学園大学)    ・中川隆(別府大学)

第11期(2015年度~2017年度)会計監事(2名)
・角谷嘉則(桃山学院大学)    ・孫飛舟(大阪商業大学)

<参与(2011年11月第25回会員総会時点)>
・阿部真也(九州情報大学)    ・安保邦彦(愛知東邦大学)     ・岩下弘(元・駒澤大学)
・大吹勝男(元・駒澤大学)    ・柏尾昌哉(元・阪南大学)    ・片桐誠士(旭川大学大学院)
・角松正雄(元・熊本学園大学)  ・川島利雄(元・近畿大学)     ・千葉燎郎(元・北海学園大学)
・西村多嘉子(元・大阪商業大学)  ・馬場雅昭(元・阪南大学) ・前田重朗(元・中央大学)
・三國英實(元・広島大学)  ・森靖雄(愛知東邦大学) ・山口重克(元・東京大学)
・山中豊国(元・福岡大学)

<第11期(2015年度~2017年度)各地域部会体制>

北海道・東北部会長 坂爪浩史(北海道大学) 事務局 宮入隆(北海学園大学)TEL :011-841-1161(代表)
E-mail: miyairi@econ.hokkai-s-u.ac.jp(@を@に換えて送信してください)
関東・甲信越部会長 江上哲(日本大学) 事務局 大槻明(日本大学)TEL/FAX:03-3219-3480
E-mail: otsuki.akira@nihon-u.ac.jp(@を@に換えて送信してください)
中部部会長 堀川新吾(名城大学) 事務局 中西大輔(岐阜経済大学)TEL:0584-77-3580(直通)
E-mail: nkns1020@gifu-keizai.ac.jp(@を@に換えて送信してください)
関西・中四国部会長 平山弘(阪南大学) 事務局 大村邦年(阪南大学) TEL:
E-mail: (@を@に換えて送信してください)
九州部会長 吉村純一(熊本学園大学) 事務局 山口夕妃子(佐賀大学) :TEL : 0952-28-8458(直通)
E-mail: yuki@cc.saga-u.ac.jp(@を@に換えて送信してください)

<第11期(2015年度~2017年度)各専門委員会体制>
企画委員会        ・担当副会長:竹内晴夫(愛知大学)   委員長 木下明浩(立命館大学)
編集委員会      ・担当副会長:白武義治(佐賀大学)  委員長 白武義治(佐賀大学)
学会賞選考委員会     ・担当副会長兼委員長:野見山敏雄(東京農工大学) 委員長 野見山敏雄(東京農工大学)
国際交流委員会      ・委員長:田中彰(京都大学)
情報管理委員会     ・委員長 堀川新吾(名城大学)